Форум интеллектуальных игр Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум интеллектуальных игр Эстонии » ЧГК в Эстонии » Бархатный сезон - 2008.


Бархатный сезон - 2008.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Итак, мероприятие пройдёт 27-28 сентября в Maritim Hotel
Вопросы будут предоставлены редакторская группой под руководством Татьяны Снеговской-Арш.
За два дня будет сыграно 60 вопросов. 30 в первый день и 30 во второй.
Взнос за участие - 12ls с команды. Если в команде семейные пары, то минус лат за каждую пару. 
Помимо ЧГК будет проведён Брейн-ринг по олимпийской системе с вопросным взносом от команд, как было и в прошлом году.
Отдельным мероприятием будет финал победителей конкурса Эрудит-online, который стартовал в этом году на DELFI.
Также, для команды-победителя переходного синхрона "Балтийский берег" будет проведена мини-игра на вопросах от участников турнира, стилизованная под телевизионную версию. Фановое мероприятие, организаторы "Балтийского берега" решили сделать такой вот своеобразный подарок команде "Город Утрат".
Afterparty в Юрмале, там же где было в прошлом году. Наверное, устроим небольшую экскурсию по городу, если расписание позволит. 
Централизованное расселение гостей фестиваля в гостинице Lielupe (Юрмала), куда будет курсировать автобус от клуба. (Координатор - Полина Назарова, мэйл polina (тут символ над цифрой 2) superfm.lv).
Расписание появится чуть позже.
Гарантированно на фестиваль попадают все команды, занявшие в этом году призовые места (I-III) на любом из этапов Балтийского кубка, а также первые 10 мест по итогам прошлого года. Для иностранных команд как всегда есть некоторый приоритет при наличии напряжёнки с местами в регистрационном списке. Для рижских команд приоритет складывается из их мест на РЧ, ОРЧ, и участии в жизни клуба. (это может быть и вклад вопросов для фестивального брейна, и проведение синхронов, и участие в разработке дизайна дипломов или каких-то фестивальных банеров и просто выделение командных (околокомандных) ресурсов в помощь в виде секундантов.) Надеюсь, поместятся все желающие, как было все прошлые годы. В общем, система знакома всем рижским командам.

Для регистрации команды на фестиваль необходимо отправить заявку до 1 сентября, в которой указать:
1) Название команды.
2) Состав команды.
на мэйл koch (закорючка над цифрой 2) inbox.lv
и информацию по резервации мест в гостинице на
polina (закорючка над цифрой 2) superfm.lv

Список зарегистрированных команд я буду обновлять в "объявлениях".
Мэйл, куда слать вопросы для Брейн-ринга объявим чуть позже.

Если есть вопросы - спрашивайте тут. Если есть конкретные предложения, идеи - ещё не поздно их высказать, но тогда уже лучше в личные сообщения.

2

Собственно вкратце.
27-28 сентября Бархатный сезон.
Мы точно проходим как бронзовые призеры Кубка Луодиса. Но в любом случае хотелось бы знать кто планирует ехать, чтобы я мог уже заслать заявку.
Фест будет проходить в Риге, а жить будем в Юрмале. Можно сделать также как мы делали до этого: ночь в хостеле, а потом в Юрмалу.
Стоимость поездки такая же как и в прошлом году: дорога до Латвии+жилье в гостинице.
Вообщем отписываемся кто едет 100%

1. Я.

3

и я:)

4

Отлично! Нас уже двое :)
Кстати, нас зарегили. И еще, чем раньше мы определимся тем лучше, ведь там в Юрмале надо еще регить гостиницу, а ее на всех может не хватить

5

На данный момент список такой:
1. Александр Ведехин.
2. Ольга Родионова.
3. Вадим Смирнов.
4. Роман Флейтин.
5. Анна Долгая.
6. Алексей Теняев.

6

и я тоже за :flag:

7

Добавил. Собственно, я забронировал пока что 8 мест и ожидаю, что поедут все. Так что спешите :)

8

Фпятерке! :)

9

Добавил. Ну я позвонил Лехе, сказал про БС. А вот Серега наверное не едет. А жаль :)

10

У нас полный боекомлект :)

11

Итак, что касается проживания в Юрмале.

Ночуем там же, где ночевали в прошлом году.
Вот сайт, где можно посмотреть комнаты http://www.lielupe.lv/rus/Rooms/

Цены на проживание:
Туристический класс (2х местные номера)- 12,5 латов с человека
Бизнес класс (2х местные номера) - 18,5 латов с человека

В цену входит завтрак, посещение СПА вечером и бассейна утром

Можно уже понемногу начинать переводить мне деньги на счет. Если не знаете счета, то пишите мне в мсн/аську/скайп.
У нас туристические номера.
Стоимость одного места=22,5*12,5=281,25.
В общем, переводите 282 кроны до 1 сентября. Не хочется, чтобы вы оставляли это на последний момент, так что переводите как будет возможность.

Это что касается ночевки с субботы на воскресенье.
Едем же мы в пятницу и в пятницу ночуем в Сити Хостеле (где обычно). За него платить надо будет на месте. Ориентировочная стоимость - 250 ЕЕК. Но об этом потом.

Сперва переводим 282 ЕЕК.

12

В догонку.
Зарегил 6 человек в хостел.
Стоимость проживания 8 лат с человека. Платить на месте.

Good Afternoon Dear Customer!
It is an administration of a city Hostel.
We would like to inform you, that we have mooved into another adress:
Riga Latvia
Pasta str. 6,1st floor on the right.
The code on the door is 1738.
New telephone number:00371 67280124

13

От Ромы деньги получены. Рома молодец :)

14

Спасибо Роме! :flag:

15

И от Леши деньги получены :)

16

И от Оли.
Остался Вадим.

17

Блин! Самый несознательный - Вадим, который вечно все делает с пятой попытки!!!
Из-за него не могу перевод сделать.

18

Ну вот. Деньги ото всех получены. Платить через инет я не буду, а договорился отдать лично при встрече. Так что все ок.

19

Предварительное расписание:
Расписание: 27.09.2008
12:30 - начало регистрации.
13:00 - ЧГК, 30 вопросов, по 10 минут перерывы между турами (тур - 10 вопросов.)
15:30 - Брейн в одной половине зала, первая финальная отборочная часть "эрудит-online" в другой половине.
17:00 - Послеигровая программа для желающих.
- Игра для "Город Утрат" в отдельном помещении.
- клубом сняты 4 дорожки в боулинг-центре в Zelta Halle (c 17:30 до 18:30).
- отдых для желающих в отеле Лиелупе (СПА-центр), игра в пляжный волейбол если соберутся команды и не будет ещё слишком поздно.

28.09.2008
10:30 - финал эрудит-online.
11:00 - начало регистрации.
11:15 - ЧГК, 30 вопросов, по 10 минут перерывы между турами (тур - 10 вопросов.)
13:45 - Брейн.
15:00 - Награждение. Финальное фото, разъезд.

Расписание автобуса от клуба.
27.09.2008 в 17:00 и 21:00 от гостиницы Мэритим в Юрмалу.
28.09.2008 в 9:45 из Юрмалы в гостиницу Мэритим.

20

Люди, мне нужно знать во сколько вы готовы выехать в пятницу в Ригу. Чтобы знать во сколько вас встречать. Напишите время со скольки вы готовы будете выехать. А потом подгоним под расписание. Думаю ехать надо всем вместе, а не группами.

21

Вообщем сообщаю для тех, кто читает этот форум (некоторые в курсе), что я в пятницу с вами не смогу поехать а я поеду в субботу утром! На сегодняшний день ситуация такая, что я не смог поменяться на работе поэтому придётся ехать в субботу утром, оринтеровочно я поеду на Эколайнз (http://www.ecolines.net/index.php?l=5) в 06.30! Обратно очень хочу поехать всем вместе, поэтому хотелось бы знать кто во сколько собирается, чтобы билеты по раньше купить!

22

У меня в пятницу 26-го в 15.15 МКМ и я не могу там не быть. Игра ориентировочно длится 1,5-2 часа, так что мне бы было удобнее выехать после пяти, чтобы лишний раз не испытывать судьбу.

23

Я хочу ехать в пятницу с утра кто со мной?

24

Koro4e bileti dewevle v Ecolines, tam ja i budu pokupat bileti!
Edu v subbotu v 06.30 tuda i obratno v 19.00 v voskresenie! Kto so mnoi  :flag:

25

Расписание автобусов

Ecolines

Туда:
14.00-18.10
19.00-23.15
06.30-10.30

Обратно:
08.00-12.15
12.00-16.15
19.00-23.15

Цены:
Стандартная цена
В одну сторону 220 ЕЕК
Туда-обратно 396 ЕЕК
Если берете 3 и более билета сразу, то цена 200 и 360 соответственно.

Eurolines
Вечерние маршруты.

17.00-21.35 190 ЕЕК
18.30-22.55 295 ЕЕК

26

По поводу обратной дороги. Окончание фестиваля в 15.00. Есть ли смысл ждать дешевый бас Эколайнз на 19.00? 4 часа шляться с вещами?
В 16.30 идет автобус Евролайнс. Цена 250 ЕЕК.

27

Короче, я еду в пятницу вечером, назад логично в воскресенье тоже ближе к вечеру, но совсем поздно не хочу.
ехать ли в 7 или в 6ю30 мне все равно, так что определяйтесь кто во сколько может!
Жду

28

Olga
Леша едет утром в пятницу, Рома едет утром в субботу. Вадиму пофиг. Определяйтесь так что сами.
Там разница в цене и полчаса времени. Ну и комфортности.

УПД: Едете а 19.00

29

Ja edu obratno v 7 ve4era na Ecolines! Poka poem posle igri + po gorodu proidus i spokoino poedu domoi! Ne ho4u ne kuda spewit! Zdu do voskresenija po povodu pokupki biletov, mozet kto so mnoi na dumaet nazad ehat 4tobi v meste sidet! :flag:

Ja dumaju bit v Tallinne v 21.00 ili v 23.00 ne principialno!

Отредактировано TinFlei (2008-09-18 01:50:48)

30

TinFlei написал(а):

Ja dumaju bit v Tallinne v 21.00 ili v 23.00 ne principialno!

Ну это кому как :)

Не я все понимаю, но ждать 4 часа...
Собственно я никого не уговариваю ехать, один поеду. Просто не понимаю такой фишки.


Вы здесь » Форум интеллектуальных игр Эстонии » ЧГК в Эстонии » Бархатный сезон - 2008.