Форум интеллектуальных игр Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум интеллектуальных игр Эстонии » ЧГК в Эстонии » Бархатный сезон


Бархатный сезон

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ребята!
Всем привет!
Я вернулась) Как оказалось, БС перенесли на 29-30 августа. У меня есть большое желание поехать. А у вас?

2

У меня желание есть, но вот будет ли возможность пока не знаю...

3

В пролёте. С перенесением сроков БС он попал мне аккурат на середину сессии...

4

Ну вообще я нас зарегестрировал, так что чтоб все смогли, кстати инфо о размещении, выбираем:

Итак, наконец-то я могу проинформировать вас о том, какая информация по размещению присутствует.
И в этом году, как и уже два года подряд, мы будем размещаться в гостинице Лиелупе.
wwwlielupe.lv

Несмотря на то, что официально конец августа это ещё летний сезон, нам удалось договорится о хороших ценах.

Туристический 1местный = 22 лата

Туристический 2местный = 26 латов = по 13 латов с человека

Туристический 3местный = 36 латов = 12 латов с человека

Стандард 1местный = 30 латов

Стандард 2местный = 38 латов = 19 латов с человека

Комфорт 1местный = 37 латов

Комфорт 2местный = 46 латов = 23 лата с человека

По различию номеров. Туристический - это очень скромный номер, с отдельным душем и туалетом, но без особого ремонта. Стандард - обычный гостиничный номер, с приличным ремонтом. Комфорт - номер побольше, с возможностью дополнительного места, например, для ребёнка.

В стоимость номера (любого) входит завтрак и посещение бассейна с утра. Вечером, как обычно, для всех отдыхающих будет снята баня.

Учитывая, что количество туристических и стандард номеров ограничено, просьба регистрироваться как можно быстрее. Кто быстрее - того и номер 
По дедлайнам - до 24 июля нужно зарегистрироваться для проживания, до 3 августа перечислить предоплату. Для Латвийских команд оплата будет 70% от стоимости проживания.

Просьба заявки на размещение присылать мне на мейл - polina@superfm.lv
Не используйте личку!!!

Как обычно, конечно, вы можете размещаться и в других местах, если сочтёте нужным и посчитаете, что это дешевле или удобнее.
_________________

5

Моё предложение такое: Либо 3 двухместных номера, либо 2 трёхместных номера, учитывая, что мы там будем только спать, то лучше конечно "бюджетный" вариант 8-)  Но если учесть, что мы "золотая молодёжь Ласнамяэ", то можно и стандарт и комфорт))

6

Мне тоже кажется, что лучше бюджетный вариант, т.к. по примеру прошлых поездок в номере мы находимся достаточно короткое время.

7

Ээээ, можно втиснуться со своим словом.
Я еду точно и хочу двухместный стандарт на себя и спутника:) Но тусоваться я буду с вами:)
Тема, ты сам займешься заказом?

8

Кстати, что у нас с составом.
Тема, Рома, Леша, я 0 это стабильно, я так понимаю?
Аня и Сережа думают.
Саша Клугман будет на Крите.
Так что, если что, будем задействовать остальных глюков, можно Юру. Мы с ним хорошо сыграли

9

оо, форум-то жив оказывается :)

Так что, если что, будем задействовать остальных глюков, можно Юру. Мы с ним хорошо сыграли

и Битюкова тогда тоже :)

10

Ребята, что у нас с БС? кто едет, кто не едет. Миша, по слухам Дежавю не едет?
денюжки, ведь надо переводить? Тема, какие номера ты бронировал?

11

Так как Аня отказалась, а Сергей с Алексеем тянут резину, то я забронировал три 2-х местных стандарта, про предоплату пока ничего не слышно.

Про Дежавю, за легионеров ещё может придется подраться с Ливонией, в принципе если все наши поедут, то шестым можно позвать Сэма, (если он согласится играть конечно) он вроде не собирался жить в общей гостинеце.

12

Так как Аня отказалась, а Сергей с Алексеем тянут резину, то я забронировал три 2-х местных стандарта

А если бы Аня не отказалась, а Сергей с Алексеем определились, то было бы 5 трёхместных? :)

у нас пасьянс такой (почти солитёр):
Едут я, Катя, Полина, Олег, Лёша (который не Дима) и предположительно, Лена из Дежавю. Тоже три трёхместных номера.
Я знаю, что очень хотела поехать Лера из Дежавю, поэтому если решите взять её, то можем объединить усилия в заполнении номеров по какой-нибудь удобной схеме
Сэм судя по всему мимо

Вы в пятницу едете или в субботу? Может, рвануть туда в пятницу вечером и полудить в хостеле немножко?

13

Сем высказал желание играть за нас, но я обещала сообщить ему в течении этой недели, чтоб он строил свои планы  тоже. Встретила вчера Юру в городе, он точно не сможет, тоже уезжает, так что предлагаю брать Сема. был вариант взять Ксюшу из Дежавю (которая рыженькая играла с нами черную метку), но это опять же надо делать в течении этой недели. Давайте уж определимся с составом.
Насчет расселения: если Сем ночую не в отеле,  у нас как раз 3 номера на 6 человек.
И последнее: я очень и очень за Мишину идею поехать в пятницу и позажигать в Риге)

14

ОК берем тогда Сэма, тем более в последний раз когда играли с ним в ЧГК сиграли неплохо.

15

Сегодня подтвердил заявку на расселение, предоплаты от нас не требуется, так что надо будет уже на месте заплатить 114 латов, так что готовьте ваши денежки.

16

Тогда за нас едут Сем и Ксюша (рыженькая из Дежавю). насчет ночевки Сема выясняю, и у меня предложения потренироваться.

17

а у нас, кстати, каким-то невероятным способом поедут все игроки основы - даже Дима, который должен был быть в армии
если будет тренировка, то с удовольствием присоединюсь, кстати можно поиграть пакет рижского ПЧГ

18

Ну чтож вроде всё разрешилось благополучно, на БС едут: я, Оля, Рома, Лёха, Сэм и Ксюша (а не Кристина как меня гнусно хотел обмануть Рома), в Лиелупе живут: я, Оля, её таинственный спутник, Рома, Лёха и Лера, Сэм и Ксюша живут в Риге напомню, что все берут всё необходимо для СПА. Насчет когда ехать мне по большому счету все равно, так что высказывайтесь.

Можно и потренироваться, хоть завтра, на следующей неделе подходят в принципе все дни кроме понедельника и вторника.

Кто хочет может регистрироваться на Эрудит Дуэт, подробнее здесь:

"Ввиду неожиданного успеха экспериментального эрудит-дуэта на Разне, я хочу провести ЭД на Бархатном сезоне. Поскольку на фестиваль приедут примерно 250 человек, хотелось бы провести регистрацию заранее.

Для регистрации нужно отметиться в этой теме, указав имена и город участников. Если у вас нет пары, все равно отмечайтесь в этой теме, вас найдут. Но! Переговоры по поводу формирования пар — личными сообщениями, тут я их буду удалять. Если пара сформировалась, при регистрации впишите памятку (для модераторов) стереть "непарные" сообщения.

Конец регистрации: 16 августа 2009 года. Командам, заявившимся после этой даты (и особенно прямо на фестивале) мест в игровой сетке я не гарантирую.

Регистрационный взнос: две темы с команды. Крайний срок отправки: 16 августа 2009 года. Адрес электронной почты — snegiryov@gmail.com. Большая просьба внимательно отнестись к написанию и оформлению тем:

Редакторы оставляют за собой право не посчитать тему присланной, если она не соответствует их субъективному стандарту качества. Редакторы оставляют за собой право изменить любую часть темы (название, вопросы, их стоимость и т.п.) на свое усмотрение, не согласовывая изменения с автором. Впрочем, редакторы не станут делать это без необходимости.

Учитывая специфику и фановость Эрудит-дуэта, вопросы стоит писать умеренно сложные, а тематику выбирать разнообразную. Кроме литературы, живописи, опер и истории ВОВ есть миллион других классных тем ;) Желательно не писать "узких" тем, на которых может "выстрелить" специалист. Т.е. "Чемпионы мира по футболу" не приветствуются, как и "Биографии импрессионистов" или "Боевики Гонконга".

Все присланные темы полностью переходят в распоряжение редакторов — например, они могут быть обменяны на другой пакет вопросов. Не светите темы! Они нам еще пригодятся!

Оформляйте темы так: сначала 5 вопросов, потом 5 ответов. Пример:

ТЕМА "На войне, как на войне"
10. Именно в этом фильме главный герой – лейтенант Малешкин.
20. Именно он возглавил пунов в войне против Рима.
30. Именно эту войну Петр Первый назвал "трехвременной школой".
40. В Красной Армии – фронт, а в вермахте?
50. Именно так назывались в послевоенных советских энциклопедиях десять операций завершающего периода Великой Отечественной.

ОТВЕТЫ:
10. "На войне как на войне"
20. Ганнибал
30. Северную
40. группа армий
50. "Десять сталинских ударов" (в скобках желательно указать источник)

Автор: Леонид Климович

Регламент будет позже, в зависимости от количества команд. Основные правила игры — ниже:

В «эрудит-дуэт» играют парами (дуэтами), 2-4 дуэта одновременно. В каждом дуэте один игрок сидит за кнопкой, а другой – у него за спиной, сзади. Всякое общение игроков внутри дуэта абсолютно исключено. Стандартный раунд — 4 темы, которые объявляются по одной. Кто сидит «на кнопке», а кто — «сзади», дэут решает самостоятельно перед каждой темой, но один раз за раунд они должны поменяться.

Порядок игры:
1. Ведущий называет стоимость вопроса, включает систему и начинает читать вопрос.
2. В любой момент зачитки игрок «на кнопке» может нажать кнопку. При этом зачитка останавливается. Можно уточнить форму вопроса («именно он», «в этом году» или «название романа»).

Вопрос на 10 играется "жестко": жмет один игрок, отвечает другой за +-10.

Вопросы на 20-50 играются так:
1) задний игрок может рискнуть суммой вопроса (+-20...+-50) и ответить. В случае правильного ответа, получает свои очки, в случае неправильного его можно спасать, как и прежде. Удачная попытка спасения выводит команду обратно на ноль, неудачная ничего не меняет.
2) задний игрок может отказаться отвечать и передать право ответа кнопочнику... но уменьшив стоимость вопроса в два раза. Т.е. если задний отказывается, то кнопочник играет за +-10, +-15, +-20, +-25 соответственно.

Если дуэт не дает верного ответа на вопрос, он лишается права нажимать кнопку до следующего вопроса, а соперники получают возможность ответить, нажав кнопку после перезапуска системы (осторожно с фальстартами!).

Фальстарт (нажатие на кнопку, пока отсчет на системе не запущен), лишает дуэт права отвечать на текущий вопрос. Это относится как к нажатию в самом начале, так и к перезапуску системы после неверного ответа.

Ответы в форме «это либо Пушкин, либо Лермонтов, пусть будет Пушкин» не допускаются. Прочие попытки обойти правила также не допускаются. Для обеспечения равных условий соревнования, Ведущий может уточнять правила в процессе игры.

Побеждает команда, набравшая больше очков. В случае равенства очков, во внимание принимается «оборот на счету», т.е. сумма модулей проигрышей и выигрышей – чаще рисковавшая команда считается победившей. В случае равенства и этих показателей, проводится перестрелка на одной теме.

Иными словами, тактическая ситуация такая: задний игрок имеет возможность продвигать команду вперёд крупными шагами, а кнопочник — точно также продвигать вперёд, но маленькими. При этом риски даже меньше, чем в обычном ЭК — ведь можно спасать. То есть, на 50 можно жать чуточку увереннее, что сделает игру чуть зрелищнее."

Регистрироваться здесь: http://www.znatoki.lv/forum/viewtopic.php?t=6529

Отредактировано Belok (2009-08-05 21:12:59)

19

Потренироваться не против. На следующей неделе подходит только вторник :) Когда ехать вопрос хороший, но если мы поедем всё же в пятницу то мне надо менять смену (если почится), поетому определиться желательно чем раньше тем лучше)

20

а если в эту субботу тренировку совместить с распитием алкоголя? Рома вроде собирался мутить что-то :)

21

всем East 17 пацаны

22

Так как по-видимому поедем мы в субботу то предлагаю такой вариант, выезжаем 29-го в 6.30 утра и в 10.30 мы уже в Риге, а обратно выезд 30-го в 19.00 и в 23.15 мы братно в Таллине, и обойдётся нам это если покупать через интернет более 3-х билетов, со всякими ISIC-ами и студенчиским в 342 кроны в обе стороны, что вполне по божески, так что думаем, думаю до конца недели лучше определится.

Отредактировано Belok (2009-08-13 20:07:23)

23

там кстати ещё какие-то бонусы от Эколайнс есть, но я так и не понял, как они работают

24

Я за! Только у меня проблема, я уезжаю сегодня ночью и буду назад в понедельник. Давайте так: если будете покупать, то я тоже с вами, могу зарнаее деньги перевести, ну или сразу после приезда. Годится?

25

А сколько нам билетов надо? Вот мне кажется вполне уместный вопрос
Я предполагаю, что 4, возможно 5 (Рома, Лёша, Тёма, Оля + Миша), а Сем и Ксюша они самт поедут или нет?

26

из Ливонии с Таллина поедет пару человек мб, так что мы думаю отдельно покупать будем

27

Тогда предлагаю перечислить деньги на мой счет, а я уже куплю 5 билетов (я, Оля, Рома, Лёха и Сэм)

Номер счета у кого нет вышлю.

28

Tjoma, pere4islju dengi vo vtornik, kak doberus do doma i hanzaneta. Obeschaju


Вы здесь » Форум интеллектуальных игр Эстонии » ЧГК в Эстонии » Бархатный сезон